Mikulas Medek *
(Prag 1926-1974)
Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Medek (19)64, Öl/Mischtechnik auf Leinwand, kaschiert auf Pressplatte (Masonit), rückseitig Etikett Kunsthandlung B. Koestler München, ca. 74 x 43 cm, gerahmt, minimale Farbfehlstellen, partiell leichter Farbabrieb Ruf 34.000
Wir danken PhDr. Eva Kosáková für die freundliche Assistenz bei Katalogisierung des Werkes und für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:30
EUR 165.500,-
- Stima:
EUR 60.000,- a EUR 90.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 34.000,-
Mikulas Medek *
(Prag 1926-1974)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |