Lotto No. 123

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo

(Wien 1930-2015)
Sphinx I, Künstlersignet am Fuß: Ernst Fuchs, Bronze, dunkelbraun patiniert, Nr. 425 von 1000 arabisch nummerierten Exemplaren, lose auf schwarzem Granitsockel (Höhe ca. 4 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 20 cm), Höhe ca. 18,5 cm (Gesamthöhe ca. 22,5 cm), Länge ca. 34,5 cm, Breite ca. 16 cm, Arbeitsbilderbogen, Zertifikat von Venturi Arte und Hilliard Collection vom 8.2. 1978, signiertes Nummerierungsbeiblatt und signiertes Druckfoto lose beiliegend, diese mit Gebrauchsspuren Ruf 1.800

Literatur:
M. E. Messner, Drei Dimensionen 1945-2002, Wien 2002, S. 73, WVZ-Nr. 19

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2022 - 14:40

Prezzo realizzato: **
EUR 4.096,-
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015)

Literatur:

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.06.2022 - 14:40
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.06. - 22.06.2022