Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Daphne, Künstlersignet auf der Plinthe: Ernst Fuchs, Bronze, schwarz-grüne Patina, mit goldfarbener Agraffe, Nr. 500 einer Auflage von 3000 arabisch nummerierten Exemplaren, Gesamthöhe ca. 43,5 cm, Gießerstempel ARA-Kunst Ruf 600
Literatur:
M. E. Messner, Drei Dimensionen 1945-2002, Wien 2002, S. 69, WVZ-Nr. 13
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:46
EUR 1.672,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Literatur:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Karl Hagenauer, Gießkanne, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Brillantsolitärring ca. 0,85 ct
- Kerzenleuchter,