Alphonse Mucha
(Eibenschütz 1860-1939 Prag)
Salomé, 1897, in der Platte signiert unten links: Mucha, Farblithografie auf Papier, mit Trockenstempel des Herausgebers Estampe Moderne, sichtbare Bildgröße ca. 39 x 29 cm, leicht gebräunt, originaler ebonisierter Jugendstil-Rahmen mit geometrischen und floralen Gelbmetall-Eckreliefs, Rahmen beschädigt Ruf 700
Literatur:
Ann Bridges, Alphonse Mucha. The Complete Graphic Works, Harmony 1985, R10c
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:48
EUR 2.432,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Alphonse Mucha
(Eibenschütz 1860-1939 Prag)
Literatur:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |