Grafikmappe Pareidolien, 1973, mit 13 Radierungen verschiedener Gugginger Künstler
vorwiegend signiert (11 Stück) und datiert (8 Stück): 1973, eine Radierung plattensigniert und eine unsigniert, Künstler: Franz Artenjak, Josef Bachler, Anton Dobay, Johann Hauser, Franz Kamlander, Johann Korec, Rupert Lang, Max (Pseudonym), Otto Prinz, Josef Till, Oswald Tschirtner, August Walla, Erich Zittra, alle Radierungen (davon eine handkoloriert) auf Velin und lose, jeweils Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, in etwas beschädigter originaler Kartonmappe mit Titelvignette und innenseitig eingeklebtem Inhaltsverzeichnis sowie mit Kurztext von Leo Navratil, teilweise Knickspuren, Rand- und Eckbestoßungen Ruf 1.200
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:53
EUR 3.072,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |