Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Homo Humus come va - 10002 nights, signiert unten rechts: dunkelbunt (Künstlername), Fotolithografie und Farbsiebdruck mit Metallfolienprägedruck auf Karton (Fabriano), mittig gestempelt mit verblasster Datierung: Venezia 11 gennaio 1984, mit zwei Inkan-Stempeln und vier gedruckten Prägestempeln unten links, Nr.1010 von 10002 nummerierten Exemplaren (gedruckte Nummerierung 10001, die überstempelte Nummerierung mit 10002 der tatsächlichen Gesamtauflage fehlt auf dem Blatt, ebenso beim Titel unten links), Darstellungsgröße ca. 64 x 43 cm, Blattgröße ca. 70 x 50 cm, gerahmt, inkl. Begleitbroschüre Verlag 'Die Galerie', Offenbach am Main, diese mit Gebrauchsspuren, etwas gebräunt Ruf 800
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:01
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: