Lotto No. 190

Friedensreich Hundertwasser *

Friedensreich Hundertwasser * - Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Homo Humus come va - 10002 nights, signiert unten rechts: dunkelbunt (Künstlername), Fotolithografie und Farbsiebdruck mit Metallfolienprägedruck auf Karton (Fabriano), mittig gestempelt mit verblasster Datierung: Venezia 11 gennaio 1984, mit zwei Inkan-Stempeln und vier gedruckten Prägestempeln unten links, Nr.1010 von 10002 nummerierten Exemplaren (gedruckte Nummerierung 10001, die überstempelte Nummerierung mit 10002 der tatsächlichen Gesamtauflage fehlt auf dem Blatt, ebenso beim Titel unten links), Darstellungsgröße ca. 64 x 43 cm, Blattgröße ca. 70 x 50 cm, gerahmt, inkl. Begleitbroschüre Verlag 'Die Galerie', Offenbach am Main, diese mit Gebrauchsspuren, etwas gebräunt Ruf 800

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2022 - 15:01

Prezzo realizzato: **
EUR 2.048,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:

Friedensreich Hundertwasser *

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.06.2022 - 15:01
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.06. - 22.06.2022

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.