Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Zwei große Grafiken (davon ein Blatt handüberarbeitet): a) Kopf mit offenem Mund, signiert unten rechts: Anzinger, datiert unten links:4. (19)84, bezeichnet unten mittig, übermalter Probedruck, in Mischtechnik (im unteren Bereich blauer Kugelschreiber) übermalte Druckvorlage auf Bütten, Blattgröße ca. 104,5 x 74,5 cm, Knickstellen, Randbereich teilweise verschmutzt; b) Kopf mit offenem Mund, signiert unten rechts: Anzinger, bezeichnet und datiert unten links: Probedruck, IV. (19)84, Farblithografie auf Bütten, Darstellungsgröße ca. 89,5 x 59,5 cm, Blattgröße ca. 104 x 74,5 cm, Knickstellen (untere linke Ecke bestoßen), Randbereich teilweise fleckig Ruf 600
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:05
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: