Ungarn u. a.
(9 Stück) u.a. 1.) Kaiserin/ Königin Karolina, auf ihre ungarische Krönung in Pressburg/ Bratislava/ Posony 1825, Silberjeton =2,18 g 20,2 mm= III 2.) Erzh. Josef, Palatin von Ungarn, Bronzemedaille 1846 Med. K. Lange. Av: Ferdinand I. im Krönungsornat r. Rv: Erzh. Josef im Ornat l.=54 mm= (Kratzer) III; 3.) Karl I. große AR Tapferkeitsmedaille in privater Schmuckfassung; 4.) 5th Convention of the European Christian Endeavour Union , Budapest 1927, tlw. emailliert =51 mm= 5.) Blech Abzeichen, K. u. K. Kraftfahrtruppe 1914-1916; 6.) Blech Abzeichen, I. Armee, Weihnachten im Felde. 7.) 2 Pengö 1931. 8.) Christlicher Wiener Frauenbund 1897, emailiertes Abzeichen (etwas beschädigt) IV+ 9.) The Poetry Society, kl. Silbermedaille im Rv. Gravur: R. Millen 10.12.50 /XX =5,07 g Punze: SILVER= II-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
28.06.2022 - 14:10
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ungarn u. a.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 28.06.2022 - 14:10 |
Esposizione: | 13.06. - 28.06.2022 |