International (ca. 190 Stück, davon ca. 52 AR)
u.a. 1.) Dänemark, 1 Riksbankskilling 1853; 2.) The new model crown;3.) Fr. Indochina, 1 Centime 1892; 4.) Liechtenstein, 1 Krone 1900; 5.) Frankreich, 5 Francs 1842 W. II bis V
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:25
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 150,-
International (ca. 190 Stück, davon ca. 52 AR)
u.a. 1.) Dänemark, 1 Riksbankskilling 1853; 2.) The new model crown;3.) Fr. Indochina, 1 Centime 1892; 4.) Liechtenstein, 1 Krone 1900; 5.) Frankreich, 5 Francs 1842 W. II bis V
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 28.06.2022 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 13.06. - 28.06.2022 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Servier- oder Barwagen, Niederlande 20. Jahrhundert
- Brillant Granat Ohrclips
- Edoardo Landi *
- Saphir Diamant Damenring