Miniatur Sekretär, Frankreich, 19. Jh.,
mit fünf Laden, Klappe, Fayence, Klappe mit bunt gemalten figuralen und Landschaftsdarstellungen, Metallscharnier, 25 x 24 x 16 cm, blaue Windmühlenmarke, Laden tlw. restauriert, tlw. mit Haarrissen, Metallknauf der Klappe fehlt, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
09.06.2022 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.06.2022 - 10:31 |
Lotti da altre aste
- Helmut Leherb (Leherbauer) *
- Kulturperlen Armkette
- Schale aus Silber mit Vögeln, Wien, Josef Kohn bzw. Krjz, Wien, bis Mai 1922
- Maler des späten 19. Jahrhunderts