Haarstickerei Landschaftsbild,
Anfang 19. Jh., feinste Arbeit auf Seide, teils leicht vorgezeichtet und mit Haaren in drei verschiedeen Farbtönen gestickt, ca. 10 x 7 cm, montiert auf Karton mit Passepartout aus Seidenrips und Goldpapierborte, späterer Rahmen 18,7 x 14 cm, fleckig, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.06.2022 - 10:16 |