Volkstümliche Kreuzigungsgruppe,
alpenländisch 19. Jh., Christus am Kreuz, darunter hll. Maria, Johannes und Maria Magdalena, Weichholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 29,5 x 12,5 x 65 cm, Strahlenkranz des Johannes fehlt, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:10
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.06.2022 - 10:10 |