Feine Schmuckarmbanduhr mit Diamanten
um 1930 -- Gehäuse: Platin 950, Brillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 2,50 ct, Schanierboden, Länge ca. 17 cm, Breite ca. 10 mm Werk: Handaufzug, Formankerwerk, bezeichnet ARKW. C, 17 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern Zubehör: Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Weißgold 750 -- Typische Art Deco Schmuckuhr für Damen.øp12
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.06.2022 - 14:03
EUR 2.432,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 30.06.2022 - 14:03 |
Esposizione: | 02.06. - 29.06.2022 |