Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, reich ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, Federzug Walzenspielwerk "A. Olbrich in Wien", zwei Melodien, guter Klang, 58 x 48 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit, Klang und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, 1 Sonnenpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:08
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 13.06.2022 - 10:08 |