Kleine Historismus Kamingarnitur,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, rotes Marmorgehäuse, vergoldete Metallguß Montierungen und Aufsatzvase mit Widderköpfen, 33 cm, zwei zugehörige zweiflammige Marmor Kerzenleuchter, 24 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Prov.: Uhrenmuseum Böck, Neuruppersdorf
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 13.06.2022 - 10:18 |