Singvogelautomat,
Metall vergoldet und graviert, polychrome Emailmalereien, Landschaftsdarstellungen, Scharnierdeckel mit emaillierter vielfärbiger Genreszene, bunt gefiederter beweglicher Singvogel, reparaturbedürftig, 11 x 7 x 4,8 cm, 1 Schlüssel, gestempelt "EB", 20. Jh., (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:33
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Singvogelautomat,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 13.06.2022 - 10:33 |