Voliere mit Uhr und Vogelautomat,
Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Vogelautomat mit drei beweglichen Vögeln und Pfeifen, vergoldete oktogonale Messing Voliere mit Ringbügel auf eintürigem oktogonalen Holzsockel, sechs bemalte Porzellanfelder mit Landschaftsdarstellungen, Bronze Zierleisten, figurale Eckapplikationen und Kugelfüße, 56 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Klang, Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:34
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 13.06.2022 - 10:34 |