Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535-1597 Frankfurt) Ansicht von Linz vom Pöstlingberg mit Schloß Hagen, betitelt: "Linzsvm Avstriae vulgo LINTZ", Kupferstich, datiert 1594, rückseitig ohne Text, aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln, gedruckt 1598, ca. 36 x 49 cm, Blattrand ca. 2,5 cm an Bugfalte und am Außenrand kleinere Verfärbungen (Ko)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.06.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Georg Braun
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.06.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |