Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) Konvolut von zehn Studien zum Thema Landschaft, Bauernhaus, Mühle, Zaun (einmal revers eine Baumstudie), meist monogrammiert, einige datiert und betitelt bzw. gestempelt: LM bzw. L. Munsch, einige nummeriert, Bleistift bzw. Tusche auf Papier, kaschiert auf Karton, von 10 x 14 bis 12 x 18,5 cm
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.06.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Leopold Munsch
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.06.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillant Armreif zus. ca. 0,30 ct
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,
- Olga Rusterholz-Baltresca