Deckeldose, Coalport China und Hukin & Heath, England, um 1900
Keramik, weiß glasiert, rindenartig strukturierte Wandung, vergoldete Metallmontierung mit Scharnierdeckel in gleicher Optik, Firmenzeichen H & H mit Adler, am Boden grüne Marke England Coalport, Nr. 185045, Höhe 10,5 cm, krakeliert, berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.06.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.06.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |