Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Italienisches Skizzenbuch" Rikola Verlag A. G., Verlag neuer Graphik, Wien, Berlin, München, Leipzig, 1922nicht nummerierte Vorzugsausgabe von 175 Exemplaren, die Nummer I-XXV auf Büttenkarton, 40 Lithografien, Druck der Österreichischen Staatsdruckerei, signiert L. H. Jungnickel, die 40 Blätter ohne Signatur oder Monogramm, Nachlassstempel, je 19,5 x 28 cm, gebundene Ausgabe, Blätter und Einband gebräunt, teilweise fleckig
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2022 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.06.2022 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |