Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876-1958) Rue de la Glaciere, in der Platte signiert: Vlaminck, 1937, Auflage: 500 Exemplare, aus der Mappe: Paris 1937. Gloire de Paris, Radierung auf Papier, Druckplattengröße ca. 33 x 25 cm, Blattgröße ca. 43 x 35,5 cm, herausgegeben von der Stadt Paris anlässlich der Weltausstellung 1937 in Paris, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.06.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Maurice de Vlaminck *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.06.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |