Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Holzsammlerin am Weiher, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 101 cm, gerahmt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.01.2017 - 14:28
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Alois Arnegger *
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.01.2017 - 14:28 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-