Erich Wulz *, 11 Bilder:
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Holzschnittzyklus "Linz", bestehend aus neun Holzschnitten auf Japanpapier, jeweils handsigniert: E Wulz, datiert: (19)75, nummeriert: 74/80, Druckstockgrößen von ca. 33 x 25 cm bis ca. 35 x 43 cm, jeweils unter Passepartout, teils gering stockfleckig, mit Beiblatt, in originaler Mappe; zuzüglich: zwei weitere Holzschnitte; zuzüglich: Buch: J. Maislinger: Erich Wulz. Gezeichnete Bilder, Linz, 1985.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.06.2022 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Erich Wulz *, 11 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.06.2022 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |