Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Pfefferfresser, Linolschnitt in Farbe auf chamoisefarbenem Papier, in der Platte monogrammiert: N. B. Roth, am oberen Blattrand teilkaschiert auf originales Unterpapier, dort bezeichnet: Norbertine Bresslern-Roth, betitelt, bezeichnet: Originallinolschnitt, Druckstockgröße ca. 27 x 23,2 cm, Blattgröße ca. 33,2 x 27,2 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, Druck der Österreischischen Staatsdruckerei Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.06.2022 - 15:30
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.06.2022 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Linz |