Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Facciata di dietro della Basilica di S. Maria Maggiore", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giov. Battista Piranesi Architetto dis. ed inc., 40 x 61 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 10 II (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:42
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe di maestri fino al 1900, acquerelli, miniature |
Data: | 21.06.2022 - 13:42 |