Francesco Piranesi
(Rom 1756-1810 Paris) "Veduta del Sepolcro di C. Marmia negli avanzi dell'antica Città di Pompei", Radierung auf Büten, in der Platte betitelt, signiert Cav. Francesco Piranesi incise, 52 x 72 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:43
- Prezzo di partenza:
Francesco Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe di maestri fino al 1900, acquerelli, miniature |
Data: | 21.06.2022 - 13:43 |