Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Palazzo Odescalchi", 1753, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Gio. Ba tt. Piranesi Arch. F., 40,5 x 62 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 26 II (von IV), mit d er Adresse und dem Preis des V erlegers, Passep., ohne Rahmen , (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:48
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe di maestri fino al 1900, acquerelli, miniature |
Data: | 21.06.2022 - 13:48 |