Leopold Fischer
(Wien 1814-1860) Bildnis eines kleinen Mädchens in weißem Kleid mit roter Schärpe und Strohhut, verso alte Bezeichnung "Kinderbild der Frau Nestroy-Bene, Schwiegertochter des Johann Nestroy", signiert und datiert L. Fischer (1)853, Aquarell auf Karton, 20,5 x 14,5 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, verso altes Etikett "Eigentum von Baronin Gisi Bessen ... Marianne Bene",(BH)
Provenienz: Privatsammlung Wien.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:19
- Prezzo di partenza:
Leopold Fischer
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe di maestri fino al 1900, acquerelli, miniature |
Data: | 21.06.2022 - 13:19 |