Janos Hofbauer
(1803-1839) "Aussicht vom Felde Rákos auf Pest und Ofen, nebst der dort zur Probe erbaut gestandenen Eisenbahn", nach Eduard Gurk, 1929, Aquatinta in Farbe, 52 x 78 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:52
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Janos Hofbauer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe di maestri fino al 1900, acquerelli, miniature |
Data: | 21.06.2022 - 13:52 |