Josef Jungwirth
(Wien 1869-1950 Stockholm) Zwei Ansichten in Schweden, eine betitelt und datiert Fagersjö 1923, die andere verso bezeichnet "N. 30, Mittel Eingangstor zur Villa Varbacka mit unserem Häuschen", beide signiert J. Jungwirth, Aquarell, Gouache auf Papier, 35 x 24,5 cm, 22,5x 35,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (2) (BH)
Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie Boltenstern, Österreich.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:28
- Prezzo di partenza:
Josef Jungwirth
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe di maestri fino al 1900, acquerelli, miniature |
Data: | 21.06.2022 - 13:28 |