Marco Dente da Ravenna
(um 1490 Ravenna-1527 Rom) Hl. Michael, um 1518-20, nach Raffael Sanzio, Kupferstich auf Bütten, monogrammiert SR, 25,8 x 18,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 14:04
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Marco Dente da Ravenna
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe di maestri fino al 1900, acquerelli, miniature |
Data: | 21.06.2022 - 14:04 |