Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Gasthausgespräch im Böhmerwald (Disput)", 1940, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert AKubin sowie betitelt und mit Widmung versehen, Exemplar wohl außerhalb der Auflage der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, Darstellungsmaße 21,5 x 23,4 cm, Blattmaße 33,9 x 32,7 cm, Hoberg 143, Raabe 583, Passepartoutausschnitt gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:20
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Stampe e Multipli |
Data: | 15.06.2022 - 10:20 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: