Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Rot", 1974, Radierung auf rotem Papier, aufgewalzt auf Velin, signiert R. Hausner, Nr. 222 von 500 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,5 x 24,8 cm, Blattmaße ca. 38 x 44 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Galerie Manfred Scheer/Wien, Huber 31, das rote Papier leicht geblichen, da Velin schwach gebräunt und mit vereinzelten schwachen Fleckchen, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:55
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Stampe e Multipli |
Data: | 15.06.2022 - 10:55 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza: