Dekortasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur 1804, 1808
zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine goldene Ränder, drei grün gemalte Weinlaubzweige auf weißem Fond, sowie drei Rauten mit Kupferlüsterfond, én grisaille gemalten Sternblüten und Blättern, umrahmt von feinen und breiten Goldrändern, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Lippen- und Tellerrand minimal restauriert, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 9, 51 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 22.06.2022 - 15:12 |
Lotti da altre aste
- Österr. Zeppelin 1930 Südamerika-Fahrt: Österreich Zubringer bis Sevilla,
- Aldo Turiano
- Diamantarmreif
- Diamant/MabekulturperlenOhrsteckclipse