Paar Teller signiert Franz Wagner, Wien um 1900,
mit häuslichen Szenen bezeichnet A NEW LOVE SONG ONLY HAPPENY A PIECE sowie HOT SPICE GINDERBREAD, SMOKING HOT, Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, goldene Zahnkante, pastose goldene Blüten mit Perlenketten verbunden sowie goldenen Mäandern, Dm. 24,5 cm, grüne Manufaktur Marke Pirkenhammer um 1900, schwarze Verlegermarke Ernst Wahliss Wien (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 22.06.2022 - 15:44 |