Ungewöhnlicher, dekorativer Salonwandspiegel
, ursprünglich Böhmen, Anfang 20. Jh., voll verspiegelter Rahmen, teilw. ornamental geschliffen sowie mit diversen Applikationen und einer Wappenkartusche (Ritter zu Waldberg) verziert, in später Zeit im asiatischen Stil in form von Teichlandschaften mit Vögeln u. Fischen bemalt, ca. 158 x 102 cm, Altersspuren, Teile lose, gebrochen u. fehlend
20.06.2022 - 11:12
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.06.2022 - 11:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |