Rahmenuhr
, unter Verwendung eines originalen Biedermeiererkes aus der 1. Hälfte des 19. Jhs. gearbeitet bzw. verändert u. verschiedentlich ergänzt, 4/4 Stunden Federzugschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang sowie einer Auslösefunktion für ein späteres Walzenspielwerk, goldfarben u. schwarz staffiertes Rahmengehäuse mit 1 verglasten Tür, ca. 60 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren Werke nicht überprüft
20.06.2022 - 11:03
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Rahmenuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.06.2022 - 11:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |