Paar Kandelaber mit allegorischen Figuren, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
bronzefarben patinierter Metallguss in Form von zwei weiblichen allegorischen Figuren (wohl Herbst und Winter), fünfflammige Kerzenleuchter mit Akanthusdekor, Löwenköpfen und Prankenfüßen, auf weißem Steinsockel, Höhe je ca. 60 cm, beschädigt, bestoßen, ein Leuchterarm locker
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.06.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.06.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |