Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
Marien-Gnadenbild von Landshut, unten beschriftet: Das Wunderthätige Gnade-Bildt beij deiner Ursulinerin in Landsh., mit Stoff und Goldborten überareitete Radierung, hochoval ca. 16 x 11 cm, verglast, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen beschädigt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.06.2022 - 15:17
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.06.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |