Josephinischer Tabernakel
Österreich letztes Viertel 18. Jhdt., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nußholz geschwartet, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, schräggestellter Schreibteil, Aufsatz mit zentraler Türe, 4 Seiten-, 1 Kranzlade, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Inneneinrichtung fehlt, (122 x 61 x 190 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:49
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Josephinischer Tabernakel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2022 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |