Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) 7 Landschaftsmotive, u. a. Kirchschlag/NÖ, Murufer und Ruine Waxenegg bei Anger, usw. tlw. handsigniert V. Mytteis, Entwurfszeichnungen auf Papier in unterschiedlicher Größe, Arbeiten 1914 - 1934, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Viktor Mytteis,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2022 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Solitärring ca. 1,15 ct
- Carl Auböck, Tischlampe, Modellnummer: 7255/1, Wien, 1999
- Brillantcollier zus. ca. 14,65 ct
- Brillant Collier zus. ca. 0,15 ct