Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Kämpfende Hähne", handsigniert Bresslern-Roth, Entwurf Oktober 1924, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 16,7 x 27,7 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2022 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |