Friedrich Wailand
(Drasenhofen 1821-1904 Wien) Portrait einer älteren Dame mit blauer Haarschleife, handsigniert, datiert Wailand 18.., Aquarellminiatur, Bildausschnitt Durchmesser 5,5 cm, Rückseite mit bekröntem Monogramm geziert, verglast, in Metallrahmen, Altersspuren, rückwärtiges Glas gebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Friedrich Wailand
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |