Miniaturmaler Mitte 19. Jhdt.
Bildnis eines Herren der Biedermeierzeit, signiert G. Nehrlich, Aquarell minitur auf Elfenbein, ovaler Bildausschnitt 7 x 5,8 g cm, verglast, gerahmt, guter Erhaltungszustand, äußerer Rahmen später hinzugefügt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Miniaturmaler Mitte 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2022 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Vase mit Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, 1905-08
- Korallen-Ohrsteckclipse
- Achtkantdiamant Anhänger mit geschnittenem Labradorit
- Barocker Christus, alpenländisch Mitte 18. Jh.,