Kaminuhr, in barockisierender Form,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, plastisches Gehäuse aus Messingguss, Höhe 33 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:55
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2022 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |