Kabinettkästchen im Renaissancecharakter,
Fichten-/Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, lineare Beinintarsien, 2 volle Türblätter, Inneneinrichtung mit 8 Laden, Innenseiten und Ladenfronten mit Flammstockverzierungen und ornamentalen Beinfüllungen, Messingbeschlag, Schlüssel, 35 x 22 x 28 cm, Furnierund Trockenschäden, Fußteil fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:43
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2022 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |