Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "La Jongleuse", 1960, Lithographie in Farbe auf einfachen Velin, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 32 x 24.5 cm, aus: Fernand mourlot 'Chagall Lithographe', gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von André Sauret/Monte-Carlo, Mourlot 290, Cramer (Illustrated boks) aus 43, leicht lichtrandig und Farben leicht geblichen, oberer Rand rückseitig mit Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.06.2022 - 11:06
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.06.2022 - 11:06 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: