Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der Gruftwächter", 1937, Holzschnitt auf Japan, signiert und datiert Hans Fronius 47, wohl Exemplar der späteren Auflage für die Vorzugsausgabe des Werkverzeichnisses, Druckstockmaße 11,5 x 14 cm, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, Rethi H 108, gerahmt beschrieben, gerahmt,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.06.2022 - 11:05
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.06.2022 - 11:05 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: