Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam rational", 1975, Siebdruck in Farbe auf glattem Karton, signiert und datiert R. Hausner 1975 sowie betitelt, Nr. 138 von 250 nummerierten Exemplaren der Auflage bei Unidata/Wien, Darstellungsmaße 52, 7 x 64,4 cm, Blattmaße 82,8 x 68,6 cm, Huber 43 I, schwach gebräunt, insbesondere rechts mit Knicken und Knittern (davon 3 im rechten Rand der Darstellung), rückseitig Reste ehemaliger Klebemontierung (teils leicht nach vorn durchscheinend), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.06.2022 - 11:09
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.06.2022 - 11:09 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: